
В нем подчеркивается, что включенные в "стоп-лист" лица причастны к тиражированию клеветнических домыслов и ложных сведений о политике руководства России и общественно-политических событиях в нашей стране. Кроме того, эти граждане Британии призывают к наращиванию давления на Москву под предлогом реагирования на СВО.
В список лиц, которым теперь закрыт въезд на территорию России, вошли также руководители британских компаний, которые занимаются подбором кадров для неонацистского режима, как подчеркивают в МИД, под предлогом реализации псевдогуманитарных проектов на Украине.
На Смоленской площади призвали Лондон отказаться от агрессивных антироссийских шагов, а также от поддержки режима Зеленского. Ведь эти действия ведут только к новым жертвам среди мирного населения и разрушению украинской государственности.
"Предупреждаем, что любые усилия британских политэлит по дальнейшему разжиганию русофобии, преднамеренному нанесению ущерба международной репутации нашей страны и раскручиванию антироссийского санкционного маховика неизбежно получат решительный отпор", - подчеркивается в сообщении ведомства.
В "стоп-лист" МИД России вошли:
Согласно официальному сайту компания Chelsea Group, она предоставляет услуги в сфере безопасности и управления рисками на суше, на море и в воздухе. Как утверждается, фирма сочетает военный опыт с коммерческими знаниями.