Как выяснили исследователи, пилот F-15E Strike Eagle, сбитого над Ираном 3 апреля, позже управлял одним из трех F-15E, которые были сбиты в результате дружественного огня кувейтским истребителем F/A-18.
High Side отмечает, что этот летчик "практически наверняка" стал первым пилотом США со времен войны во Вьетнаме, которого сбили дважды во время одного конфликта.
Ранее отмечалось, что война в Иране стала рекордной по числу сбитых самолетов F-15E Strike Eagle. За месяц военных действий военно-воздушные силы США потеряли как минимум четыре истребителя-бомбардировщика. Причем первые три машины были уничтожены союзным кувейтским F/A-18 Hornet, а четвертый самолет уничтожили уже сами иранцы.