Глава РИО напомнил, что после Победы 1945 года фронтовики составили кадровый костяк возрождаемой системы образования. Возвращаясь на кафедры и в классы, педагоги с военным опытом на собственном примере рассказывали ученикам о Великой Отечественной войне, прививали им ответственность за судьбу страны и высокие нравственные ориентиры. Теперь, отметил Нарышкин, такая же воспитательная миссия легла на плечи участников СВО.
Часть из тех, кто проводит уроки мужества, со временем становятся учителями. "Считаю крайне важным поддержать их на этом поприще", - заключил Сергей Нарышкин.