
Участников ждала спортивная программа "Зарядка с чемпионом", которую провел четырехкратный участник зимних Олимпийских игр, мастер спорта по лыжному двоеборью, посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев. Все спортсмены получат сертификаты участника, а победители будут награждены медалями, призами и грамотами.
Спортсменов приветствовали председатель Думы Калуги Юрий Моисеев, заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко, депутат Заксобрания Сергей Вертелецкий и депутат Думы, руководитель спортшколы "Эверест" Андрей Кулемин.
"Все вы разных возрастов, с разным уровнем подготовки, и сегодня вы покажете, что комплекс ГТО доступен каждому и примеру участников этого фестиваля должны последовать все! Желаю выдержки, терпения, упорства, побед и высоких спортивных результатов!" - обратился к участникам фестиваля Юрий Моисеев.