
Главный тренер мюнхенцев Венсан Компани считает, что арбитр грубо ошибся в двух эпизодах до перерыва, не удалив защитника гостей Нуну Мендеша и не назначив пенальти в ворота парижан после попадания мяча в руку Жоау Невеша в штрафной французской команды.

"Нужно посмотреть на некоторые моменты, связанные с рефери. Это никогда не будет оправданием всего происходящего, но это важно. В первом матче в Париже мяч сначала попал Дэвису (Альфонсо Дэвис - защитник "Баварии") в тело, а потом в руку, но судьи сказали, что из-за траектории подачи это пенальти. Сегодня мяч попал в руку Жоау Невеша. Однако из-за того, что там был пас от партнера, 11-метровый не назначен. При наличии хоть капли здравого смысла становится просто смешно. Дальше - вторая желтая Нуну Мендешу. Мне показалось, арбитр уже хотел ее показать, но потом отдернул руку, поскольку понял, что уже выносил ему предупреждение и стал его удалять. Абсурд", - полагает Компани.
Жестко в адрес рефери высказался и гендиректор "Баварии" Ян-Кристиан Дрезен: "То, что судью, у которого всего 15 игр в Лиге чемпионов, назначают на такой матч, как минимум удивляет. И это, возможно, объясняет некоторые его решения".