Трамп почтил память основателя CNN Тернера нападками на руководство канала

Президент США Дональд Трамп положительно высказался об умершем основателе CNN Теде Тернере и обвинил нынешнее руководство телеканала в предвзятости. Соответствующий пост он опубликовал в своей соцсети Truth Social.

В публикации Трамп назвал Тернера "одним из величайших людей всех времен".

"Он основал CNN, продал его и был лично раздавлен этой сделкой, потому что новое руководство забрало CNN, его детище и уничтожило его. Канал стал "повесточным" - воплощением всего того, что Тед не разделял", - написал президент США.

Также Трамп выразил надежду, что новые покупатели канала смогут вернуть CNN прежнее "доверие и славу".

Американский бизнесмен Тед Тернер скончался сегодня в возрасте 87 лет. В последние годы он страдал деменцией с тельцами Леви.

Тернер в 1980 году основал телеканал CNN, ставший первым кабельным телеканалом, осуществлявшим вещание круглосуточно. В 1991 году журнал Time назвал его человеком года за влияние на развитие событий в мире. В 1996 году CNN вошел в состав медиакорпорации Time Warner. В 2001 году Тернера фактически отстранили от управления, а в 2006 году он покинул совет директоров Time Warner.