
На период действия режима на территории округа устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, запрещается посещение лесов жителям и гостям округа, а также въезд в них транспортных средств. Исключение составляют сотрудники служб, деятельность которых связана с необходимостью посещения лесных массивов.
Только за 10 марта в Приморье были потушены 9 пожаров. Общая площадь возгораний составила почти две тысячи гектаров. Ландшафтные пожары ликвидировали в Артемовском, Лазовском, Михайловском, Партизанском, Ханкайском и Хасанском округах. Еще два возгорания удалось побороть в Уссурийском лесничестве Пограничного округа и во Владивостокском лесничестве Артемовского округа. Еще один пожар потушили на землях министерства обороны в Пограничном округе.
На данный момент пожароопасный сезон объявлен в 18 округах края, в том числе во Владивостоке. В столице региона он стартовал 10 марта.