РИА Новости: В Лондоне из-за краж все чаще прячут товары в защитные боксы

Магазины Лондона в растерянности - всплеск краж заставляет хозяев прятать все больше товаров, выставляемых на полках, в защитные сетки и боксы, пишет корреспондент РИА Новости.
unsplash.com/

Британский консорциум розничной торговли British Retail Consortium в своем ежегодном отчете написал о 5,5 млн случаях краж из магазинов в прошлом году. В комментарии поясняется, что это второй показатель в истории, а рекорд был побит годом ранее.

"На многих товарах, которые считаются "особо ценными", ставятся устройства против краж, - сообщили в пресс-службе консорциума. - Наиболее воруемые товары - шоколад, кофе, оливковое масло, мясо, рыба и косметика".

Корреспондент РИА Новости сообщает, что, например, в гипермаркет Tesco в неблагополучном районе Хакни на юге Лондона, повседневные товары выставляют на полках в защитных сетках. Это - коробки с детским питанием, пакеты с кофе, некоторые наборы для ванной комнаты, электрические зубные щетки, крепкий алкоголь.

В другом гипермаркете продавец рассказал, что магазин помещает в защитные боксы подарочные коробки шоколада, которые продавались к Рождеству. В еще одном магазине в районе Ислингтон в пластиковые боксы помещены даже коробки со стиральным порошком и бутылки с кондиционером, пишет агентство.

Великобритания