26.02.202617:36

Лукашенко указал на ключ к еще большей привлекательности союза

В реализации проектов, которые создают дополнительные возможности жителям Союзного государства, видит эффективный путь к решению ряда первоочередных социальных вопросов Президент Беларуси.

Выступая 26 февраля на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Кремле, Александр Лукашенко, слова которого цитирует БЕЛТА, подчеркнул в этой связи, что расширению возможностей для граждан двух братских стран послужат и запускаемые уже вскоре приграничные железнодорожные перевозки по маршрутам Витебск - Смоленск и Орша - Смоленск.

Президент обратил внимание, что как только были введены дополнительные скоростные поезда "Ласточки", регулярно курсирующие между Минском и Москвой, значительно увеличился и поток белорусов в Россию. А сегодня, по экспертной оценке, уже и их недостаточно, признал белорусский руководитель и, обращаясь к Владимиру Путину, добавил, что, по оперативной информации, даже беглая оппозиция уже озаботились тем, что белорусы в Европу вообще не едут.

"Все едут на восток. Больше - в Москву, в Российскую Федерацию. Вот что значит идти от земли. Мы делаем то, что нужно нашим людям", - пояснил свой взгляд на данный процесс Президент РБ.

И, обращаясь к участникам заседания, выразил уверенность, что "все по-настоящему осознают ценность белорусско-российских отношений, беспрецедентную глубину интеграции". Поэтому нет сомнений в том, что "рассматриваемые решения позволят еще раз подтвердить востребованность формата Союзного государства", резюмировал Лукашенко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться