Формат мероприятия:
Пресс-конференция пройдет с 11:00 до 14:00.
С 11:00 до 11:20 - кофе-брейк.
По окончании мероприятия предусмотрен фуршет.
Пресс-конференция посвящена одной из проблем современной уголовно-правовой правоприменительной практики - ситуациям, когда хозяйственные и договорные споры между бизнесом и крупными заказчиками, в том числе компаниями с государственным участием, получают уголовно-правовую оценку.
Речь идет о случаях, в которых предметом уголовного разбирательства становятся цена товара, коммерческая наценка, условия договора и штрафы за его неисполнение - то есть базовые элементы предпринимательской деятельности. Для рынка это - принципиальный вопрос: где проходит граница между предпринимательским риском, гражданско-правовой ответственностью и уголовным преследованием.
В ходе пресс-конференции участники обсудят:
Разговор будет проиллюстрирован несколькими кейсами, ранее освещавшимися в СМИ, в том числе делом, связанным с поставками промышленного сырья для нужд корпорации ВСМПО-АВИСМА.
Участники пресс-конференции:
Аккредитация СМИ для участия в пресс-конференции по электронной почте mc@rg.ru или по телефону +7 (495) 775-31-18 (доб. 68-05) до 18 февраля 14.00 мск. Пресс-конференция состоится в медиацентре "Российской газеты" по адресу: Москва, ул. Правды, д. 24, строение 4.
При публикации материалов и цитировании участников, ссылка на мероприятие и "Российскую газету" как организатора - обязательна. Внесение каких-либо изменений, добавлений или искажение в копируемую (цитируемую)информацию не допускается.