В столичном регионе, особенно на юге области, идет сильный снегопад. В связи с этим уровень погодной опасности здесь повышен до оранжевого.
Отмечается, что в отдельных районах наблюдается метель, ветер с порывами до 15 м/с. На дорогах - гололедица, местами - снежные заносы.
Период предупреждения действует в Московской области до 21 часа.
В Москве, также до 21 часа, сохраняется желтый уровень погодной опасности.
Напомним, что оранжевый уровень говорит о том, что погода опасна, есть вероятность стихийных бедствий.
Ранее ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил, что в ночь на 17 февраля снег прекратится, а столбики термометров покажут 15-17 градусов ниже нуля.