В России предложили запустить сервис для знакомств на "Госуслугах"

На портале "Госуслуги" стоит запустить сервис для знакомств, рассчитанный прежде всего на создание семьи, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

"Я думаю, что лучше всего, если бы сервис для знакомств с целью создания семьи был создан на специальном информационном ресурсе при портале госуслуг "Семья", - цитирует РИА Новости Сергея Рыбальченко.

Такая платформа будет ориентирована прежде всего на создание семей, в том числе для участников СВО.

Также на этом ресурсе необходимо сформировать инструменты по медиации семейных конфликтов, считает эксперт.

"Как эти процедуры будут осуществляться, сказать пока сложно", - добавил Рыбальченко.

Он пояснил, что инициатива возникла не на пустом месте - подобные запросы часто поступают от молодежи, ориентированной именно на создание семьи.

"Мне кажется, что в модерации могли бы принять участие и жены участников СВО, потому что они знают, с какими проблемами сталкиваются ребята, вернувшиеся из зоны боевых действий, какие психологические проблемы, как нужно выстраивать отношения", - полагает эксперт.

По его мнению, в ряде случаев может быть полезна консультационная или психологическая поддержка.

Соответствующие предложения высказывались представителями Комитета семей воинов Отечества и соответствуют поручениям президента по итогам заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, заключил эксперт.