СК возбудил уголовное дело после взрыва находки в руках мальчика в Люберцах

По факту взрыва найденной на улице петарды в руках мальчика в Люберцах возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба подмосковного ГСУ СК.

Дело возбуждено по статье 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, мальчик нашел петарду у контейнеров в поселке Мирном, когда пошел выносить мусор. Когда он взял находку в руки, раздался взрыв.

По предварительным данным, 16-летнему мальчику оторвало часть большого пальца. Юноша госпитализирован. На месте происшествия работает оперативная группа, устанавливаются обстоятельства ЧП, прокуратура взяла расследование под контроль.

Напомним, что ранее аналогичный инцидент произошел в Красногорске: там у мальчика в руках сработало взрывное устройство, которое замаскировали сувенирной купюрой.