По факту взрыва в шахте в Ростовской области возбуждено уголовное дело

Уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производствах возбуждено в Ростовской области после происшествия в шахте "Садкинской". Об этом сообщили в СК по региону.

Напомним, днем 5 февраля в шахте произошла детонация заряда, при которой пострадали четверо сотрудников.

В СК уточнили, что в шахте в этот момент производились взрывные работы. Раздался хлопок. В результате ЧП шахтеры получили тяжкие травмы.

Ранее сообщалось, что пострадавшие были эвакуированы на поверхность и доставлены в больницу, трое из них госпитализированы.