"Некоторые из наших соотечественников имеют серьезные проблемы со сном, дети чувствуют беспокойство и тревогу взрослых, и мы все живем в постоянной неопределенности относительно того, что может произойти завтра", - сказал он.
Нильсен также отметил, что Гренландия находится "в крайне сложной ситуации" последние 14 месяцев, указав на продолжающиеся заявления со стороны США по поводу получения контроля над островом.
При этом еще раз повторил, что гренландское правительство считает планы Вашингтона неприемлемыми. "Со стороны правительства Гренландии мы хотим сказать это очень четко. Это совершенно неприемлемо", - подчеркнул он.