Глава Камчатки после циклона обратился в правительство России за помощью

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился в Правительство РФ за помощью в ликвидации последствий аномальных снегопадов.

"Дорожники максимально мобилизовались - работает большое количество техники, люди трудятся на износ. Но нужно объективно признать, что сегодня необходимого количества специализированной высокопроходимой техники на Камчатке нет", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

По словам Солодова, регион заручился поддержкой зампреда правительства РФ - полномочного представителя президента Юрия Трутнева по выделению Камчатке высокопроизводительных шнекороторов и техники для эвакуации больных и работы скорой помощи в условиях невозможности доступа к подъездам.

Напомним, сейчас на Камчатке ликвидируют последствия череду мощных снежных циклонов, накрывших полуостров. Днем ранее губернатор поручил до 21 января восстановить полноценное движение на всех магистральных дорогах Петропавловска-Камчатского. Сейчас в краевой столице продолжает действовать режим ЧС.