
В соревнованиях пар экс-россияне заняли весь пьедестал. Золото завоевали уроженка Владимира Анастасия Метелкина и родившийся в Москве Лука Берулава, представляющие Грузию. Метелкина сменила сборную в 2020 году. И в интервью на льду на чистом русском языке заявила о желании победить на Играх в Милане.
Серебро у немцев Минервы Фабьенне Хазе и Никиты Володина, который до 2023 года представлял Россию. Бронза у Марии Павловой и Алексея Святченко из Венгрии. Они ранее с другими партнерами выступали за нашу страну.
В мужском одиночном катании победу одержал грузин Ника Эгадзе, но вот тренируется он под руководством известного российского специалиста Этери Тутберидзе. Третье место занял бывший фигурист из группы Евгения Рукавицына Георгий Рештенко.
У женщин эстонка Нина Петрыкина стала первой двукратной чемпионкой Европы после Евгении Медведевой. В танцах на льду титул забрали французы Лоранс Фурнье Бодри - Гийом Сизерон.
Кстати
Камила Валиева объявила, что выступит на чемпионате России по прыжкам (31 января - 1 февраля) и Кубке Первого канала (18-23 марта). Соревнования станут первыми для Валиевой после дисквалификации.