В полиции рассказали, что ведется работа с записью, полученной с камер видеонаблюдения. Расследование проводится в рамках исчезновения в Греции 16-летней девочки, которая в начале января ушла из дома и не вернулась.
Как передает Pronews.gr, пропавшую Лауру разыскивает "вся Греция" - в полиции даже создали специальное подразделение для поиска школьницы.
"Полицейские в штатском буквально ходят от дома к дому, чтобы найти любые улики. Проверяются все рейсы в аэропортах. Сотрудники полиции сразу же выезжают в районы, где, предположительно, видели подростка, похожего на Лауру", - отмечает издание.
Владелец одного из кафе в Афинах рассказал, что одинокая и грустная девушка, внешне очень похожая на пропавшую, заходила пить кофе в его заведение.
"В тот момент по телевизору показывали репортаж об исчезновении. Она его увидела и убежала", - заявил хозяин кафе.
На кадрах, которые изучаются полицией, был также запечатлен мужчина на черном автомобиле.
"На видео с камер видно, что Лаура стоит возле магазина со школьной сумкой и разговаривает со взрослым мужчиной. К нему в машину она не садилась", - передает Tovima.com.
Подруга пропавшей рассказала, что Лаура перед исчезновением жаловалась на проблемы и говорила, что хочет уехать. Лаура оставила у подруги сумку с вещами, где "были черные куртка и кепка".
"Она была очень замкнутой, часто сидела за партой одна. Говорила, что хочет умереть", - заявила подруга.
Известно, что семья Лауры переехала жить в Грецию из Германии. Полиция рассматривает версия о насилии в семье. Кроме того, есть данные, что Лаура собиралась "уехать к брату в Германию".