Журналистка Майер: США начали перемещать на Ближний Восток свою ударную группу

Авианосная ударная группа США вышла из Южно-Китайского моря и взяла курс на Ближний Восток. Об этом на своей странице в соцсети Х (заблокирована в РФ) сообщила журналистка телеканала NewsNation Келли Майер.

"США перемещают авианосную ударную группу из Южно-Китайского моря в зону ответственности Центрального командования", - приводит ее слова РИА Новости.

По информации источника Майер, передислокация военных судов займет около недели.

Напомним, президент США Дональд Трамп неоднократно угрожал началом военной операции сразу нескольким странам. В их числе был и Иран.

В минувшую среду газета The Washington Post сообщила, что США запросили у европейских союзников разведывательную информацию о возможных целях в случае нанесения удара по Ирану. При этом отмечалось, что "нет никаких указаний на то, что удар будет нанесен по ядерным объектам".