"Чтобы оставаться свободными, нас должны бояться. Чтобы нас боялись, мы должны быть сильными", - заявил Макрон армии.
По мнению президента Франции, для того, чтобы быть сильными "в этом жестоком мире", французская армия должна действовать "быстрее и решительнее". При этом глава республики высоко оценил боеспособность вооруженных сил страны.
Ряд СМИ также отмечал, что Макрон занял воинственную позицию по отношению к международным конфликтам, не упомянув даже о возможности их дипломатических решений.
Макрон выступал перед французской армией на авиабазе в городе Истр. На свой внешний вид он обратил внимание сам и пошутил о "глазе тигра". Позже Елисейский дворец заявил, что в глазу президента "лопнул сосуд", однако не уточнил, по какой причине.
Ряд СМИ и пользователей соцсетей немедленно выдвинули версию, что Макрона на самом деле вновь ударила жена Брижит.