Из-за разлива горной реки Пшиш на Кубани перекрыли дорогу

Из-за разлива реки Пшиш в Апшеронском районе Краснодарского края перекрыта автодорога "Хадыженск - станица Кабардинская". Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.
Пресс-служба ГУ МВД РФ по Кубани

"В Апшеронском районе на 3-м километре автодороги "Хадыженск - станица Кабардинская" ввели ограничение движения для всех транспортных средств из-за перелива воды через проезжую часть реки Пшиш", - уточнили в пресс-службе.

Как писала "РГ", сразу в нескольких муниципалитетах Краснодарского края в воскресенье, 11 января, зафиксирован подъем уровня рек. Так, в Северском районе опасных отметок достиг уровень воды в реках Афипс и Убин.

В Туапсинском муниципальном округе наблюдается подъем реки Дефань, в Славянском районе поднялась впадающая в Кубань река Протока.

В геленджикском черноморском селе Дивноморское уровень реки Мезыбь достиг неблагоприятных отметок.