09.01.202615:33

Академики Беларуси выбрали лучшего ученого года

Олег Руммо.
Олег Руммо. / Белта
В Академии наук Беларуси определен лидер исследовательских работ в минувшем году. По итогам конкурса "Ученый года НАН Беларуси - 2025" это авторитетное звание присвоено директору "Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии", доктору медицинских наук, академику Олегу Руммо.

В руководстве НАН уточнили, что ученый удостоен этого звания за значимые личные достижения в научно-исследовательской деятельности, а также за весомый вклад в развитие научной и инновационной деятельности, подготовку кадров высшей научной квалификации и укрепление международного авторитета белорусской Академии наук.

Кстати, БЕЛТА напоминает, что академический конкурс был учрежден восемь лет назад. Его целью анонсировано выявление и поощрение наиболее эффективно работающих в конкурсном году ученых из числа действительных членов (академиков) и членов-корреспондентов.

Кроме того, в конкурсе могут принимать участие работники высшей квалификации в научных организациях НАН по основному месту работы, которые имеют личные достижения в науке и вносят весомый вклад в развитие инновационной деятельности.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться