
Напомним, воздушное судно упало на территорию базы отдыха "Ашатли-парк" днем 7 января. Очевидцы сняли момент крушения. На кадрах видно, что борт летел очень низко и задел винтами трос фуникулера. После вертолет рухнул на пустырь рядом с домиками отдыхающих и развалился на части.
В результате погибли два человека. На территории базы жертв и разрушений нет, хотя в момент крушения рядом катались отдыхающие. Горнолыжный комплекс на время закрыли для посетителей.
Следователи проводят проверку по факту крушения. Предварительно, трагедия произошла из-за технической неисправности и ошибки пилотирования. Более конкретная информация не раскрывается.
Как ранее отмечала Уральская транспортная прокуратура, предварительно, полет не был зарегистрирован. Сейчас надзорный орган проверяет соблюдение законодательства о безопасности полетов, а также взял на контроль следственные действия.