
"Мы контактируем с людьми, только что вступившими в должность. И не спрашивайте меня, кто управляет, потому что я озвучу ответ, который будет очень неоднозначным", - заявил Трамп.
На уточняющий вопрос журналиста о том, в чьих руках находится власть в Венесуэле, президент США прямо ответил: "Мы управляем (Венесуэлой - прим. "РГ")".
При этом американский лидер подчеркнул, что лично не общался с вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес, которая в настоящее время исполняет обязанности главы государства.
Напомним, что в минувшую субботу Вооруженные силы США провели спецоперацию по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес, которых затем насильно вывезли из страны и доставили в Нью-Йорк.
Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Мадуро больше не является главой государства, в связи с чем Вашингтон возьмет на себя управление страной "до завершения политического перехода".