Воробьев сообщил об уничтожении 21 БПЛА в Подмосковье и одном пострадавшем

Российские военные уничтожили и нейтрализовали 21 беспилотник в Подмосковье. Об этом во вторник поздно вечером сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

"Сегодня в Подмосковье силами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы сбиты и подавлены 21 БПЛА в семи муниципалитетах", - написал Воробьев.

Речь идет о Рузском, Волоколамском, Одинцовском, Можайском, Наро-Фоминском округах, а также Истре и Чехове.

В результате падения дрона в деревне Пагубино Волоколамского муниципального округа произошел взрыв.

Пострадал 57-летний мужчина - он получил осколочные ранения спины и руки, отметил Воробьев.

Состояние местного жителя оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни нет. Врачи оперативно оказали ему первую помощь и доставили в травмоцентр Красногорской больницы.

Между тем, по данным Минобороны РФ, только с 20:00 мск до 23:00 мск вторника дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 27 украинских БПЛА над территориями шести регионов РФ. В том числе над Московским регионом за этот период было сбито три дрона.