30.12.202515:32

Пассажирам в столицах СГ добавили число скоростных "Ласточек"

Летать по земле поездами, особенно если маршрут между столицами Союзного государства стремительно покрывают скоростные составы "Ласточки", становится все более комфортно, свидетельствуют обозреватели. А накануне Нового года, сообщил 30 декабря глава дипломатической миссии Беларуси в Москве Александр Рогожник изданию "СБ. Беларусь", число этих поездов будет увеличено.

Благодаря соглашению, достигнутому транспортными службами, рассказал посол, "буквально с 15 декабря еще одна "Ласточка" в 10-вагонном исполнении включена в маршрут в двух направлениях. Причем есть в этом составе и два вагона бизнес-класса".

Есть все основания полагать, прогнозирует он, что "и возникший ажиотаж с билетами немножко спадет". Кроме того, с россиянами, добавил он, достигнута договоренность о запуске ночных безостановочных "Ласточек". Таким образом, "мы не только сократим время в пути, но и дополнительно решим проблему с нехваткой билетов", - убежден высокопоставленный дипломат.

Он обратил также внимание и на договоренности в сфере трансграничного железнодорожного сообщения. Запланировано сообщение между Смоленском и Витебском, Смоленском и Оршей. Эти маршруты, по его словам, будут субсидироваться, тарифы будут комфортными для граждан двух стран. Словом, "это еще один знаковый совместный проект, направленный на повышение транспортной связанности Союзного государства", резюмировал Рогожник.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться