Концерт в Центре Трампа-Кеннеди отменен: недовольный новым названием ведущий отказался от участия в шоу

Концерт в Центре Трампа-Кеннеди отменили из-за отказа ведущего
Джазовый концерт в Центре Трампа-Кеннеди был отменен в среду после того, как ведущий ежегодного праздничного шоу отказался от участия в знак протеста против смены названия культового заведения.
REUTERS/Kevin Lamarque

Совет директоров центра исполнительских искусств, возглавляемый президентом Трампом, на прошлой неделе единогласно проголосовал за переименование учреждения в честь главнокомандующего, назвав его Центром Трампа-Кеннеди. "Когда я увидел смену названия на сайте Кеннеди-центра, а затем спустя несколько часов на здании, я решил отменить наш концерт", - сказал Чак Редд, барабанщик и давний ведущий концерта в интервью Associated Press, добавив, что он принимал участие во всех концертах с момента основания центра.

Бесплатный концерт, который также планировалось транслировать в прямом эфире, был отмечен как "отмененный" на сайте Trump-Kennedy Center. На прошлой неделе Трамп сказал журналистам, что он "удивлен" тем, что совет директоров учреждения решил назвать центр в его честь. Однако президент США ранее намекал на скорую смену названия и даже невольно назвал площадку "Центром Трампа-Кеннеди" в начале этого месяца. Вскоре после вступления во второй срок Трамп очистил совет директоров центра от всех кандидатов бывшего президента Джо Байдена и назначил себя председателем, а своего верного союзника Рика Гренелла временным исполнительным директором. Другие артисты объявили, что не будут проводить музыкальные постановки, концерты или мероприятия на площадке в ответ на изменения в составе совета директоров.

Президент США пообещал открыть "Золотой век искусства и культуры" в Центре Трампа-Кеннеди. "Увековечивание" Трампом своего имени продолжается: на днях он сообщил, что линейка новейших линкоров ВМС США будет носить его имя.

США