Очевидцы сняли на видео обстановку в Батайске сразу после атаки ВСУ на город

В Сети появились кадры из Батайска, который в ночь на четверг подвергся атаке ВСУ. Публикует их Telegram-канал "Это Ростов Новости".

Судя по видео, пожарные машины съехались на улицу Малиновского. Авторы уточняют, что в данный момент она перекрыта.

Очевидцам удалось снять разбросанные на проезжей части возле рынка "Фортуна" обломки.

"Есть повреждения новостроек и нескольких магазинов на рынке", - отмечается в сообщении.

Мэр Валентин Кукин между тем прибыл на место происшествия.

"Оперативные службы работают, ведется тушение и первичный осмотр территории", - написал он в своем Telegram-канале.

По словам градоначальника, после ликвидации возгорания специалисты проведут обследование зданий и прилегающую территорию и оценят причиненный ущерб.

Напомним, ВСУ атаковали Батайск в первом часу ночи. Как сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в результате ЧП загорелись два частных дома. Медицинская помощь понадобилась четверым жителям.