Красноярец выгнал жену на мороз, заперся в доме с ребенком и начал стрелять

Ночью в Красноярске пьяный мужчина заперся в частном доме и открыл огонь в сторону улицы. На место ЧП выезжали начальники краевой и городской полиции.

Инцидент произошел в ночь на 16 декабря на улице Любы Шевцовой. Внешне ситуация складывалась по сценарию "захват заложника", и с этим связан выезд на место руководителя краевого управления МВД для переговоров с преступником.

Вскоре выяснилось, что нетрезвый 39-летний горожанин после ссоры с женой выгнал ее на мороз, заперся в доме с семилетним ребенком и выстрелил из ружья в направлении улицы.

"Требований красноярец не выдвигал", - уточнили в полиции.

Сотрудники МВД и спецназ Росгвардии оцепили дом. Начались переговоры. Руководители полиции вошли в помещение в сопровождении бойцов СОБР. Злоумышленника задержали и доставили в отдел для разбирательства. В инциденте никто не пострадал.