Уточняется, что российские военные взяли под контроль один двухэтажный дом и вынудили противника спасаться бегством. Бойцы ВСУ хотели укрыться в другом здании, но попали в засаду и были уничтожены.
"Остальные, не желая погибать за коррумпированное правительство Украины, сложили оружие и сдались в плен", - рассказали в Минобороны.
По находящимся в селе Ровное огневым точкам и пунктам временного размещения ВСУ наносились артиллерийские удары. Кроме того, были задействованы FPV-дроны группировки войск "Центр".
Совместная работа позволила штурмовикам ВС РФ прорвать оборону украинских подразделений и освободить населенный пункт, расположенный между Красноармейском и Мирноградом, которые также находятся под контролем России.