Бастрыкин заинтересовался делом о "спарринге" бойца ММА с памятником в Москве

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об осквернении памятника ветеранам МЧС в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее боец ММА Заур Исмаилов опубликовал в соцсетях видео "спарринга" с памятником ветеранам МЧС в Москве. На нем спортсмен показывает, как бьет руками и ногами по статуе ребенка в сквере Дмитрия Михайлика.

Как указали в СК, по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье за осквернение воинских захоронений.

А глава Следкома поручил руководителю столичного управления ведомства доложить о результатах расследования и установленных обстоятельствах.

"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - подчеркнули в пресс-службе СК.