Володин провел встречу с руководителем фракции ЛДПР

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с руководителем фракции ЛДПР Леонидом Слуцким для обсуждения вопросов, связанных с празднованием 80-летия со дня рождения основателя Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского.

На заседании оргкомитета, посвященного подготовке к празднованию юбилея, подведут итоги проведенных в текущем году мероприятий и определят планы на 2026 год.

25 апреля 2026 года Владимиру Жириновскому исполнилось бы 80 лет.

Володин подчеркивал, что Жириновский сыграл значительную роль в формировании партийно-политической системы страны и укреплении российского государства. Поэтому, по его словам, важно сохранять память о нем и проводить праздничные мероприятия, посвященные его юбилею.

Организационный комитет по подготовке юбилейных торжеств возглавил сам Володин. В состав оргкомитета вошли депутаты, представители правительства РФ, ученые, представители вузов и крупных СМИ. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2026 году 80-летнего юбилея со дня рождения Владимира Жириновского.