Видеорегистратор снял удар "Искандера" по штабу СБУ в момент совещания с ВСУ

Камера видеорегистратора одного из жителей Днепропетровской области сняла момент удара "Искандера" по офису Службы безопасности Украины (СБУ) в Кривом Роге, где шло совещание с руководящим составом ВСУ. Видео разошлось по местным Telegram-каналам, его публикует также "Военное дело".

На кадрах автомобиль едет по ночной дороге, как вдруг горизонт озаряет яркая вспышка. Спустя пару секунд небо снова погружается во тьму. Водитель останавливается на обочине и сыплет матом.

Удар пришелся по зданию управления СБУ на улице Украинской, дом 57 в Кривом Роге. В пабликах уже показали, как здание выглядело до удара и что с ним произошло после.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев пишет, что теперь в этом здании "тишина, архивы в пыль, СБУшники либо в мешках, либо в реанимации", а управление крупной частью фронта со стороны силовиков "серьезно подвисло".