"Добро пожаловать в Индию!" Дели встречает Владимира Путина флагами России и его портретами

Столицу Индии украсили флагами России и портретами Путина
Нью-Дели готовится встретить президента РФ Владимира Путина, который 4-5 декабря будет находиться в столице Индии с государственным визитом. Как передает корреспондент "РГ", накануне центральные улицы индийской столицы были украшены флагами России и плакатами с портретами российского лидера.

"Добро пожаловать в Индию!" - по-русски написано на плакате с изображением президента РФ и премьер-министра Индии Нарендры Моди. Приветственная надпись также продублирована на хинди.

Все ведущие индийские газеты выходят 4 декабря с материалами про предстоящий визит российского лидера. А телеканал India Today сегодня вечером покажет в эфире "большое интервью" с Владимиром Путиным.

По данным индийских СМИ, в преддверии важного госвизита в Дели отмечают резкое усиление мер безопасности - многочисленные силовые структуры Индии приведены в состояние повышенной готовности и создадут "пять колец безопасности" вокруг российского лидера.

Российская сторона также полностью готова - в столицу южноазиатской республики доставлен полный комплект президентского кортежа, включая лимузины, внедорожники и минивэны Aurus, а также необходимое службам безопасности оборудование. Между тем, как убедился корреспондент "РГ", многие продавцы в Дели наклеивают на свои торговые точки портреты президента РФ с надписями "Добро пожаловать!" и с нетерпением ждут проезда мимо них российского лидера.

Напомним, что Владимир Путин уже сегодня посетит Индию по приглашению премьер-министра южноазиатской республики Нарендры Моди. В Нью-Дели, где усиленно готовятся к встрече лидера РФ, Путин проведет переговоры в рамках 23-го российско-индийского саммита и примет участие в целом ряде мероприятий.

ИндияРГ-Видео