"Мы подготовили также 4312 объектов для зимнего отдыха", - пишет мэр. С первого дня зимы работают самые большие и красивые катки Москвы. Один из крупнейших - на ВДНХ. В парке Горького каток перенесли к арке Главного входа. Впервые в этом сезоне заработал каток на Царской набережной в музее-заповеднике "Коломенское". В парке "Сокольники" обновили знаменитый "Лед". На Воробьевых горах возле Дворца пионеров горожан ждет бесплатный каток. Чуть позже заработает новая ледовая площадка в "Лужниках".
Кроме того, открылись первые 11 круглогодичных спортивных площадок, расположенных вблизи жилых домов. Зимой они будут работать как катки, а летом - как площадки для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон или футбол. Обустроена вся необходимая инфраструктура. В дальнейшем планируем продолжить создание таких площадок в разных районах города.
Этой зимой заработает и первая обновленная флагманская лыжная трасса, которая соединила парк 850-летия Москвы в Марьине с парком на набережной Москвы-реки в Капотне.