Очередь из четырех ФАБ-500 нашла в тумане базу ВСУ, удар сняли на видео

Четыре планирующие бомбы ФАБ-5000 одна за другой прилетели в пункт временной дислокации штурмовиков 225-го полка ВСУ в Харьковской области.

После того как армия России выбила их из Волчанска, штурмовиков оставили в качестве заслона в поселке Вильча к югу от города. Задачей их было задержать русское наступление, дав остальным отступившим из города подразделениям время прийти в себя после разгрома и занять новые позиции.

Но тактика ВС РФ как раз и состоит в том, чтобы не дать противнику опомниться и перевести дух. ВСУ давят и бьют днем и ночью. В нашем случае - ранним туманным утром.

Четыре ФАБ-500 (на сленге ВВС "покер") - стандартное вооружение одного Су-34. Судя по ярким даже сквозь туман вспышкам, бомбы были в объемно-детонирующем исполнении. Эти боеприпасы оптимальны для уничтожения живой силы в легких постройках типа сельских домов.

Бомбы сносят и выжигают все, что способно гореть, в радиусе двух десятков метров от эпицентра и на этом заканчивают свою работу. Разбора завалов и спасательных операций уже не требуется.

Если же противник не хочет принимать мучительную смерть, он знает, что делать. Пароль "Волга" и частоты для сдачи в плен на Украине известны даже школьникам.