ВМС Румынии уничтожили украинский морской дрон
Румынский военный флот уничтожил в акватории Черного моря судно, угрожавшее безопасности судоходства.
Это был морской дрон типа Sea Baby, его подорвали в 35 милях к востоку от Констанцы, сообщило министерство обороны страны.
Предположительно, речь идет об очередном безэкипажном катере Украины, готовившемся атаковать гражданское судно, пишет "Военный обозреватель".
Напомним, 28 ноября морские дроны атаковали у побережья Турции два танкера под флагом Гамбии. Ответственность за удар взяла на себя Украина.
2 декабря Владимир Путин назвал действия Киева пиратством и не исключил возможности расширения ударов по портовой инфраструктуре Украины. Другой вариант ответных действий - отрезать Украину от моря.
В ночь на 3 декабря "Герани" нанесли массированный удар по порту Южный в Одесской области.