Шестерых россиян задержали в Таиланде за игру в покер, им грозит тюрьма

Шестерых россиян задержали в Таиланде за игру в покер, идет следствие
Туристическая полиция Таиланда задержала шестерых россиян за нелегальную игру в покер на курортном острове Пханган. Об этом сообщила газета Khaosod.

Всего в ходе полицейского рейда было задержано десять иностранцев, среди них в том числе граждане Германии, Великобритании, Израиля и Румынии.

Полицейские изъяли в частном арендуемом доме, где были подозреваемые, более четырех тысяч долларов, набор для игры в покер и оборудование.

Всех задержанных доставили в полицейский участок Пхангана.

Им предъявлены обвинения в участии в азартных играх, входящих в список запрещенных в Таиланде. При этом одного из россиян следствие подозревает в организации игры.

В консульском отделе посольства РФ в Таиланде корреспонденту ТАСС сообщили, что турполиция не уведомляла диппредставительство о задержании россиян. Сейчас российские дипломаты выясняют обстоятельства произошедшего.

Отметим, в Таиланде относительно азартных игр действует исключение только для некоторых видов скачек и государственной лотереи. За игру в покер грозит штраф до 160 долларов, а также лишение свободы на срок до трех лет.

Таиланд