Новый вице-губернатор Кубани Руденко заявил о появлении поддельных аккаунтов

Заместитель губернатора Краснодарского края по социальным вопросам Александр Руденко сообщил в своем Telegram-канале о том, что в мессенджере появились фальшивые аккаунты с его именем.
Владимир Аносов/РГ

"Подписчикам моего канала приходят сообщения от нескольких поддельных аккаунтов. Всего их четыре. Все с одинаковыми аватарками. Будьте осторожны!" - написал Александр Руденко.

Напомним, он был назначен заместителем губернатора 28 октября, сделав рокировку с его предшественницей Анной Миньковой. Та заняла его прежнюю должность - директора медиагруппы "Кубань 24".

За месяц с небольшим Руденко стал, пожалуй, самым активным заместителем главы Кубани в соцсетях. В числе последних сообщений в его Telegram-канале репортаж из рабочего кабинета, а также обещание удалить аккаунт в зарубежном мессенджере.