Почему в регионах РФ нужно модернизировать систему оценки загрязнения атмосферы

Половина жителей городов России дышит загрязненным воздухом, в 29% городов, входящих в федеральную сеть мониторинга, нет данных о загрязнении воздуха, рассказали "РГ" эксперты. Они считают, что в целом систему мониторинга атмосферы надо модернизировать и привлекать в это направление бизнес.
Алексей Мальгавко/ РИА Новости

Значительная часть городского населения по-прежнему живет в условиях неблагоприятного качества атмосферного воздуха, считают эксперты. По данным анализа экологической платформы "Гриниум", в 48% из 241 города уровень загрязнения атмосферы оценивается как "высокий" или "очень высокий". Согласно "Обзору состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации" Росгидромета 38 городов (где живут 9,3 млн человек) имеют критический индекс загрязнения. По сравнению с 2023 годом таких городов стало на пять больше. В общем, примерно половина городского населения сталкивается с превышением ПДК (предельно допустимых концентраций. - Ред.) хотя бы по одному загрязнителю.

Как отмечается в анализе, стабильно в список городов с самым загрязненным воздухом входят города Прибайкалья и Приангарья, такие как Братск, Черемхово, Шелехов и Усолье-Сибирское.

"Географический анализ показывает, что большая часть этих городов (28 из 38) расположена в азиатской части страны (Сибирь, Дальний Восток). В Черемхово зафиксированы превышения по пяти веществам, а в Усолье-Сибирском - по шести. Кроме того, в 33 городах были зарегистрированы единичные эпизоды, когда разовые концентрации отдельных веществ превышали нормативные значения в 10-20 раз, что свидетельствует о наличии источников экстремально высоких, хотя и кратковременных выбросов", - отмечается в исследовании.

Также аналитики пришли к выводу, что примерно в 29% городов, входящих в федеральную сеть мониторинга, нет информации о загрязненности воздуха, еще в 13% есть только некоторая часть данных.

Аналогичная ситуация и в Арктической зоне РФ: на территории площадью 5,1 млн км² действует лишь 39 станций мониторинга, перечень контролируемых веществ ограничен, что объективно не позволяет адекватно описать пространственную структуру загрязнения, рассказал "РГ" заместитель директора Единого научного центра Минприроды России ВНИИ "Экология", статс-секретарь Национального комитета Десятилетия ООН по восстановлению экосистем Вадим Петров. Он также отметил, что сейчас Россия живет в условиях хронического дефицита экологических данных.

"Причины комплексны: критическое недофинансирование государственной сети наблюдений, фокус на нескольких приоритетных ингредиентах, устаревшие методики и слабая цифровизация данных, а также отсутствие нормативного требования к их онлайн-публикации в машиночитаемом виде", - говорит Петров.

Стоимость одного поста мониторинга, который бы по нынешним правилам мог войти в федеральный реестр мониторинга Росгидромета, может доходить до 25 млн рублей, поэтому не каждый город может себе позволить его установку, рассказывает исполнительный директор Российского экологического движения Элмурод Расулмухамедов.

"В городах, где они стоят, часто данные берутся с одного поста. Соответственно, итоговые материалы очень сильно зависят от того, где и как расположен датчик. Но в России система снижения выбросов в атмосферу строится не на показателях Росгидромета, а в логике постоянного внедрения новых технологий", - рассказывает он.

Россия в 2010 году начала переход на систему работы с наилучшими доступными технологиями (НДТ). Каждые несколько лет эксперты, представители бизнеса и федеральной власти обновляют технологические стандарты для каждого направления отрасли, после этого Минприроды своим постановлением делает их обязательными к исполнению.

Но Петров считает, что реформы НДТ реализованы не полностью: даже к середине 2020-х около 35% объектов I категории, которые признаны наиболее влияющими на окружающую среду, не получили комплексные экологические разрешения, а значит - не прошли полный цикл модернизации под НДТ.

Но не одни предприятия являются источниками выбросов. Как показали исследования в рамках федпроекта "Чистый воздух", значительную долю выбросов дают и транспорт, и энергетический комплекс, а также мусорные полигоны. Федпроект предполагает снижение суммарного объема загрязнения воздуха более чем на 20% сначала в 12 крупных промышленных центрах, а с 2025 года - еще в 29 городах. Петров говорит, что в пилотных городах специалисты фиксируют сокращение валовых выбросов и переход части предприятий на более чистые технологии, что в отдельных случаях приводит к снижению индекса загрязнения. Для Норильска, например, категория загрязнения изменилась в гораздо лучшую сторону, рассказывает он.

"Проект "Чистый воздух" охватывает несколько десятков городов, тогда как Росгидромет оценивает состояние воздуха более чем в 250, а всего городских поселений в стране существенно больше. Поэтому говорить о том, что "воздух в наших городах становится чище" в среднем по стране, научно некорректно: корректнее говорить о точечном прогрессе в ряде промышленных центров на фоне общей стагнации показателей качества воздуха и росте концентраций отдельных приоритетных токсикантов", - отмечает Петров.

Исполнительный директор Российского экологического движения говорит, что для усиления мониторинга качества воздуха можно создать систему, куда будут входить еще и датчики предприятий, а также более простые средства мониторинга качества воздуха, которые ставят в муниципалитетах.

"Нужно создавать мобильные группы, создавать систему первичной сигнализации, когда просто небольшой датчик висит и информирует о том, что в конкретном месте есть превышение или нет", - говорит Расулмухамедов.

Член общественного совета Росгидромета Валерия Гулимова рассказала, что универсального решения этой проблемы в регионах нет, поэтому на практике этот вопрос решается по-разному.

"В Новосибирске власти подписали соглашение с компанией, которая установит датчики мониторинга воздуха в одном из районов города, а студенты смогут анализировать данные в рамках своих научных работ. Но вообще в нашей стране уже есть опыт организации системы безопасности "Безопасный регион", когда есть единый доступ к камерам видеонаблюдения. Для мониторинга воздуха можно сделать подобную систему", - рассказывает она.

Петров же считает, что наиболее важная системная задача - создать обновленную гибридную модель управления выбросами, в которой функционал традиционных методов мониторинга и контроля сопрягается и дополняется функционалом методов расчетного моделирования, прогноза и оценок.

"Без такой интеграции и без радикального повышения открытости данных даже при снижении валовых выбросов население не будет видеть и ощущать устойчивых улучшений, а ситуация с "30% городов без данных" останется симптомом системного кризиса экологической информации, а не просто технической недоработкой", - заключил эксперт.