На благоустройство городов Смоленской области выделят один миллиард рублей

Крупную сумму заложат в региональный бюджет 2026 года на приведение в порядок территорий внутри районных центров. Средства пойдут в том числе на ремонт межквартальных проездов.
Правительство Смоленской области

Об этом сообщил смоленский губернатор Василий Анохин в рамках прямой линии с жителями 25 ноября. По его словам, на такое благоустройство распределят миллиард рублей.

В 2026 году в регионе планируется ремонт 11 дорог протяженностью более 77 километров в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", восьми дорог и 23 проездов (свыше 17 километров) в Смоленске, а также четырех мостов.

До конца текущего года предполагается ввести в строй после обновления 93 километра трасс регионального и межмуниципального значения, 183 километра местных дорог и почти 15 километров уличной сети в Смоленске (включая межквартальные проезды). Идет ремонт пяти мостов.

Посмотреть полную трансляцию прямой линии Василия Анохина можно в соцсети "ВКонтакте".