В Оренбуржье с начала года сдали более миллиона квадратных метров жилья

За десять месяцев текущего года в Оренбургской области в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" введено 1,06 млн квадратных метров жилья.
В строительстве многоквартирного жилья отмечен прирост к уровню прошлого года.
В строительстве многоквартирного жилья отмечен прирост к уровню прошлого года. / Пресс-служба правительства Оренбургской области

Как сообщили в правительстве региона, это соответствует показателям за аналогичный период 2024-го. А в секторе многоквартирного жилого фонда отмечен прирост: сдано 259,2 тыс. квадратных метров жилой площади, или 101,5 процента к уровню прошлого года.

Кроме того, за счет частных и привлеченных средств оренбуржцами введено 802,3 тыс. "квадратов" индивидуального жилья.

Сегодня в регионе насчитывается 357 действующих разрешений на строительство более 1,36 млн квадратных метров многоквартирного жилья. Это на 13 процентов больше показателей прошлого года. Из них на этапе возведения находится 307 домов общей площадью около 944 тыс. квадратных метров.