17.11.202515:58

Премьер Беларуси возглавил делегацию на заседании глав правительств ШОС

Александр Миридонов/ РИА Новости
Участие в очередном заседании Совета глав правительств государств - членов ШОС примет белорусская делегация, сообщили 17 ноября в пресс-службе кабинета министров в Минске. В российскую столицу 17 ноября уже отправилась делегация, которую возглавляет премьер-министр Александр Турчин.

Судя по повестке предстоящего мероприятия, которое открывается 18 ноября, оно по традиции пройдет в узком и расширенном составах.

Обозреватели напоминают в этой связи, что республика еще с 2010 года участвовала Шанхайской организации сотрудничества в начале в статусе партнера по диалогу и с 2015 года - в статусе наблюдателя. А в июле минувшего года РБ стала полноправным членом этого международного объединения государств Азиатского региона.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться