Смотрим на цифры: если в 2022 году отечественные рыбоводы вырастили 383 тысячи тонн рыбы, то к 2025-му прогнозируется рост до 390 тысяч тонн. Эксперты прогнозируют удвоение общего производства аквакультуры в России до 600 тысяч тонн ежегодно к концу десятилетия. Дальний Восток, СЗФО и Южный федеральный округ вместе формируют около 75 процентов общего объема аквакультуры страны. Ленинградская область, например, планирует к 2030 году удвоить объемы выращивания рыбы.
Динамика по видам рыб: за I квартал 2025 года особенно заметен прогресс в выращивании отдельных видов: производство осетровых выросло на 17,5 процента, карповых - на 6,5 процента. А выращивание лососевых в Карелии - на 37,2 процента. У СЗФО есть регспециализация: садковое разведение лососевых, прежде всего форели. А Ленобласть делает ставку на диверсификацию, развивая не только традиционные сиговые и лососевые породы, но и выводя новые виды, такие как "ленинградский сибас", адаптированный к пресной воде.
Но развитие аквакультуры не может рассматриваться в отрыве от экологической составляющей.
Что делать? Первое. Обратить внимание на западную часть Арктической зоны, где существуют значительные перспективы для развития сиговодства с использованием местных видов. Развивая там аквакультуру, мы снизим антропогенную нагрузку на экосистемы других областей.
Второе: нужен постоянный мониторинг и контроль за состоянием окружающей среды. И его научное сопровождение: ведь значительное наращивание объемов выпуска продукции в перспективе возможно только при строгом следовании научным рекомендациям. Что, в свою очередь, актуализирует вопрос о расширении исследований в области экологии рыбоводства.
На совещаниях по развитию аквакультуры все активнее обсуждаются вопросы развития агротуризма на базе рыбоводческих хозяйств, что открывает для предпринимателей дополнительные возможности по диверсификации бизнеса. Отсюда и повышенный спрос на квалифицированные кадры. В 2025 году количество контрактов на целевое обучение по направлению "Водные биоресурсы и аквакультура" в профильных вузах выросло в 2,5 раза по сравнению с 2023 годом. Особенно заметен интерес к магистерским программам, что свидетельствует о потребности бизнеса в специалистах с глубокими знаниями и научным подходом.
В рыбоводческую отрасль должны прийти специалисты, которые не только знают, как правильно выращивать рыбу, но и как это сделать с минимальным воздействием на окружающую среду. Дальнейшее развитие отрасли зависит от того, насколько успешно удастся совместить экономическую эффективность с экологической ответственностью. Без этого не обеспечить долгосрочную устойчивость отрасли.