"Долги Новака превышают 6,4 млн рублей", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, часть из них взыскивают в принудительном порядке, преимущественно речь идет об ущербе, причиненном преступлением.
Агентство также ознакомилось с некоторыми документами, в том числе судебными. Выяснилось, что в отношении бизнесмена открыто девять исполнительных производств, часть из которых в настоящее время прекращена.
Напомним, накануне появилась информация о том, что в ОАЭ убили россиянина, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей по делам о мошенничестве с криптовалютой, и его супругу. Отмечалось, что Роман и Анна Новак перестали выходить на связь с родными около месяца назад.
Известно, что супруги жили в Дубае. Второго октября они должны были встретиться с некими инвесторами в городе Хатта, после чего связь с ними пропала.
Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по статье об убийстве. Позже стало известно о задержании одного из фигурантов уголовного дела, который заключен под стражу.
По версии следствия, в октябре супружеская пара была похищена с целью вымогательства криптовалюты. В дальнейшем их убили, а тела закопали в пустыне. У преступников были сообщники, которые и помогли организовать похищение.