Бойцы 32-й механизированной бригады ВСУ при поддержке танка пытались вырваться из кольца окружения в Красноармейске в северном направлении. ВС России в ответ открыли огонь, а затем нанесли прямой удар FPV-дроном по танку Т-72.
"Личный состав противника подавлен стрелковым и артиллерийским огнем", - сообщает Минобороны РФ.
Кроме того, с внешней стороны - из села Гришино, расположенного к северо-западу от Красноармейска, - ВСУ 11 раз пытались атаковать российских бойцов, чтобы деблокировать окруженную группировку. Все атаки также были отражены, отметили в ведомстве.
Всего за неделю с 1 по 7 ноября ВСУ предприняли 45 попыток деблокировать окруженную в Красноармейске группировку и 32 раза - прорвать окружение изнутри.
Внутри города штурмовики 2-й армии ВС России продолжают уничтожать ВСУ. Идет зачистка в восточной части Центрального района города и на территории западной промзоны, говорят в Минобороны РФ. За сутки в черте города были освобождены 45 зданий.
Наряду с этим российские силы зачищают от ВСУ Гнатовку и Рог в ДНР - оба села примыкают к Красноармейску с юго-востока.
Подразделения 5-й мотострелковой бригады 51-й армии ВС России, в свою очередь, освободили 24 здания в городе-спутнике Красноармейска Димитрове (Мирнограде). Там продолжается активное наступление в сторону микрорайона Западный, отметили в ведомстве.