В Якутии наградили 8-летнего мальчика, спасшего мужчину с инсультом

В Усть-Алданском районе Якутии 8-летний мальчик спас односельчанина, который перенес инсульт и пролежал в снегу около двух часов. Историю рассказывает контент-партнер "РГ" ЯСИА.
Из архива Ангелины Захаровой

Неделю назад Эрхан Захаров по пути домой увидел мужчину, лежащего в снегу рядом с коровником. Мальчик не смог поднять его на ноги самостоятельно и позвал соседей. Мужчину госпитализировали.

Ученик Бядинской средней школы признался, что он боялся коров и лошадей, но превозмог страх из-за желания помочь человеку.

"Мне очень нравится, когда помогаю кому-то, я чувствую себя счастливым", - поделился Эрхан.

Родственники мужчины вручили отважному мальчику благодарственное письмо и сладости. Сестра пострадавшего искренне поблагодарила ребенка, сказав, что благодаря ему ее брат остался жив.

"Мы очень гордимся Эрханом. У него действительно доброе сердце, он всегда старается поступать по-доброму", - сказала журналистам тетя мальчика Ангелина Захарова.