Заместителем министра обороны назначен первый замглавы Минпромторга Осьмаков

Заместителем министра обороны назначен Василий Осьмаков, до настоящего момента занимавший пост первого замглавы Минпромторга. Об этом сообщил министр обороны Андрей Белоусов, передает ТАСС.
Василий Осьмаков
Василий Осьмаков / Илья Питалев/РИА Новости

"Хотел бы представить заместителя министра обороны Российской Федерации Василия Сергеевича Осьмакова, которого многие знают по его прошлой работе", - сказал Белоусов на заседании Совета глав минобороны стран СНГ, которое проходит в Алма-Ате в пятницу, 31 октября.

Василию Осьмакову 42 года. Он окончил МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности востоковед, африканист, переводчик арабского языка. С 2004 года работал на различных должностях в Минпромэнерго. С 2008 по 2012 год был помощником министра промышленности и торговли, затем возглавил департамент стратегического развития и проектного управления министерства. В 2016 году стал заместителем министра, в 2021-м - первым заместителем министра.

АрмияМинобороны