По данным издания, 21-летняя Амрита Чаухан в мае этого года познакомилась в Дели с 32-летним Рамкешем Миной. Они начали встречаться. Романтические отношения продлились несколько месяцев, пока в конце лета в жизнь Чаухан не вернулся ее бывший бойфренд по имени Сумит Кашьяп. Девушка разорвала отношения с Миной и опять стала встречаться с Кашьяпом.
Мина в попытке вернуть возлюбленную стал посылать ей фрагменты их интимных видео. Девушка потребовала удалить записи и отдать ей жесткий диск. Получив отказ, она вместе с Кашьяпом и его другом решила выкрасть диск, инсценировав ограбление.
Чаухан напросилась в гости к Мине, где связала его, пообещав романтический вечер. Но вместо этого в квартиру ворвались Кашьяп и Кумар в масках. Втроем они стали пытать несчастного с тем, чтобы он отдал им злополучный диск. В ходе потасовки Мина задохнулся.
Недолго думая, криминалистка предложила сообщникам избавиться от тела. Для этого она решила применить полученные на курсах знания.
Злоумышленники облили Мину маслом и вином, открыли газ и оставили рядом открытый огонь. Как только троица ушла, в квартире прогремел взрыв.
Отмечается, что задержать преступников удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Ну а анализ содержимого их смартфонов только подтвердил подозрения правоохранителей.
Всех троих арестовали. В ходе следствия они пытаются свалить ответственность за смерть Мины друг на друга, добавила газета.