
"В период с 14 по 19 октября подразделения, участвующие в совместном учении с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2025" и специальном учении с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2025", совершают перегруппировку в Республику Таджикистан", - сообщили в объединенном штабе организации.
В учениях "Нерушимое братство-2025" задействованы контингенты из Беларуси, Казахстана, Киргизии и России. В ходе маневров они улучшат навыки проведения миротворческой операции.
А на учениях "Барьер-2025" впервые будут участвовать совместно формирования РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ. Их задача - успешно ликвидировать источники биологических угроз.
"Активные фазы учений ОДКБ проводятся в совмещенном формате с заключительным этапом совместного антитеррористического учения компетентных органов государств - участников Содружества Независимых Государств "Содружество Антитеррор-2025", - сообщил пресс-секретарь штаба ОДКБ Владислав Щегрикович.